Врач призвал ввести обязательную ковид-вакцинацию

747 159
86

В России следует ввести обязательную вакцинацию от коронавируса, в том числе для детей. Такое мнение высказал в ходе конференции «Заботливым родителям – о том, как сохранить и улучшить здоровье детей» президент Союза педиатров РФ, главный внештатный педиатр Минздрава Александр Баранов, пишут Ведомости.

Он напомнил, что сегодня в стране добровольная вакцинопрофилактика. По его мнению, есть периоды, когда от такого подхода стоит отказаться.

Баранов подчеркнул, что эпидемия Covid-19 очень серьезно вредит здоровью россиян, в том числе и детей, поэтому стоит задуматься о введении обязательной вакцинопрофилактики против этой инфекции, распространив ее и на детей.

Помимо этого специалист указал, что сегодня в России «процветает антивакцинальное лобби», «на совести» которого «сотни болезней детских и летальных исходов». Он призвал государство обратить на это лобби более пристальное внимание.

22 сентября 2021 Источник: www.vedomosti.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
22 сентября 2021
747 159
86
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)