Врач назвал лучший способ бросить курить

1 914 447
61

Самый эффективный способ бросить курить – просто перестать это делать и не растягивать процесс во времени. Таким мнением поделился врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1».

В то же время он отметил, что отказаться от этой привычки самостоятельно с первого раза могут всего 3-6% человек. Специалист призвал не оставлять попытки, так как вред табака доказан и не вызывает сомнений.

По мнению врача, лучше всего принять волевое решение, как это сделал герой романа «Как закалялась сталь» Павел Корчагин. Он рекомендовал настроиться на определенную дату, после которой следует отказаться от сигарет, указав, что использование вспомогательных препаратов с никотином лишь растягивает процесс.

Помимо этого Мясников советует избавиться от всего, что напоминает о курении — например, от зажигалки, и избегать даже запаха табака.

Электронные сигареты тоже опасны для здоровья и могут стать причиной специфической болезни легких, подчеркнул он.

27 сентября 2021 Источник: russia.tv
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
27 сентября 2021
1 914 447
61
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)