Уже начались протесты: многие британцы не приняли нового короля

2 506 634
117

Далеко не все жители Великобритании в восторге от нового монарха, Карла III, подметила в беседе с «Лента.ру» проживающая в королевстве россиянка Ольга Шевченко, известная как автор блога «Жизнь в Англии».

«В местных новостях сообщали, что кто-то вышел к Букингемскому дворцу с плакатом "не мой король" и его сразу же увезла полиция. После этого кто-то стоял у дворца с чистым листом бумаги, и его предупредили, чтобы он ничего не писал и уходил, иначе его арестуют», — поделилась впечатлениями Ольга.

Она также отмечает, что для того, чтобы заслужить такое же почтение подданных, какое было у Елизаветы II, новому монарху потребуется время, однако она сомневается, что он добьется такого же «трепетного отношения».

Основанием для сомнений блогерши пока служит лишь известная видеозапись несколько потерявшего самообладание Карла III, находящегося лишь несколько дней на престоле — он выразил разочарование в ситуации, когда заправленная чернилами ручка протекла в момент подписания государственного акта.

15 сентября 2022 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
15 сентября 2022
2 506 634
117
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)