Украинские астрономы заявили о "тоннах" НЛО над Киевом

641 921
32

Астрономы на Украине смотрят в небо и видят то, чего они не ожидали: необычайно большое количество НЛО, говорится в новом препринте, опубликованном Главной астрономической обсерваторией Киева в сотрудничестве с Национальной академией наук страны.

"Мы видим их повсюду", - говорится в украинском исследовании. "Мы наблюдаем значительное количество объектов, природа которых не ясна".

По словам авторов статьи, обсерватории взялись за работу по поиску НЛО в качестве независимого проекта из-за энтузиазма, вызванного этой темой. В статье описывается особый тип НЛО, который исследователи называют "фантомами", то есть "объект, который представляет собой абсолютно черное тело, не излучающее и поглощающее все падающее на него излучение". Исследователи также заметили, что наблюдаемые ими НЛО настолько быстры, что их трудно сфотографировать.

"Глаз не фиксирует явления, длящиеся менее одной десятой секунды", - говорится в статье. "Для распознавания события требуется четыре десятых секунды … обычные фото- и видеозаписи также не смогут зафиксировать НЛО.  Чтобы обнаружить НЛО, необходимо точно настроить оборудование: выдержку, частоту кадров и динамический диапазон". Именно это и сделали исследователи, используя две станции мониторинга метеоров в Киеве и Винаровке.

"Мы разработали специальную технику наблюдения с учетом высоких скоростей наблюдаемых объектов", - говорится в статье. Ученые разделили наблюдаемые ими явления на две различные категории: космики и фантомы.

"Отметим, что космики - это светящиеся объекты, более яркие, чем фон неба … Мы называем эти корабли именами птиц (стриж, сокол, орел)", - говорится в статье.

"Фантомы - это темные объекты, с контрастом от нескольких до примерно 50 процентов".

В статье не содержится никаких предположений о том, что это были за объекты, а лишь отмечаются результаты наблюдений и упоминаются невероятные скорости объектов. 

16 сентября 2022 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
16 сентября 2022
641 921
32
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)