СМИ: нашли письмо Елизаветы II, которое нельзя открывать до 2085

54 954
21

Покойная королева Великобритании Елизавета II оставила письмо одному государству. Сообщается, что открыть послание можно только в будущем. Подробности в материале.

Покойная королева Великобритании Елизавета II оставила жителям Сиднея (Австралия) письмо, которое нельзя вскрывать ранее 2085 года. Документ был написан ы 1986 году, когда праздновалось восстановление здания королевы Виктории (QVB).

Как сообщило издание New York Post, строение было возведено в 1898 году в часть прапрабабушки Елизаветы. Это одно из самых известны сооружений Сиднея, расположенное в самом центре города.

К запечатанному письму приложены инструкции для лорд-мэра Сиднея.

«В подходящий день, который будет выбран вами в 2085 году, не могли бы вы открыть этот конверт и передать гражданам Сиднея мое послание к ним», — написала Елизавета II.

О чем говорится в документе не знают даже самые близкие к покойной монархине люди. Возможно, она благодарит жителей Сидней за спасение здания, которое хотели снести ради строительства парковки.

В 1986 году малайзийская компания подписала договор об аренде строения на 99 лет, продлив свой контракт до 2085 года.

Письмо в настоящее время находится в хранилище в закрытой купольной зоне, расположенной наверху здания королевы Виктории.

Елизавета, ставшая королевой в 1952 году, 16 раз приезжала в Австралию. Первый раз она побывала там всего через два года после коронации, став первым правящим монархом, ступившем на землю этой страны. В 1963 году она вернулась вместе с мужем, принцем Филиппом. За все время ее визитов увидеть королеву смогли более одного миллиона жителей Сиднея.

15 сентября 2022 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
15 сентября 2022
54 954
21
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)