Ох уж эта система быстрых переводов

279 462
76

Я являюсь клиентом одного очень известного банка «..осбанк». На карту получаю алименты от бывшего мужа, работающего на крупном предприятии. Когда-то давно, у банка с этим предприятием был зарплатный проект, поэтому открыть счёт меня добровольно-принудительно заставили открыть именно в этом кредитном учреждении.

СБП не пройдет!

Всё было хорошо, никаких вопросов, пока я не столкнулась с необходимостью перевести средства с карты «..осбанк» на другую карту.

Я современный пользователь, знаю про систему переводов СБП, а как современный юрист знаю, что без превышения лимита переводы бесплатны.

Проделываю операцию, а с меня списывают комиссию в размере 500 рублей.

За разъяснениями обратилась в службу поддержки, выясняли причину неделю, а потом вынесли вердикт: тарифный план по счету старый, переводы по СБП без комиссии не доступны. И сразу предложение: давайте сменим Вам тарифный план.

На мой вопрос в чем разница в тарифах, оператор бойко и радостно ответила: «Разница в том, что по старому тарифу Вы не платите комиссию за обслуживание счета, а по новому тарифу она составит 250 рублей в месяц)»

Вот и вся арифметика.

14 сентября 2021 Источник: www.9111.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
14 сентября 2021
279 462
76
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)