В ПФР рассказали о возможности получать две пенсии одновременно

1 297 806
98

Военные имеют право на одновременное получение двух пенсий: одной по линии силовых ведомств, другой — по линии ПФР. Об этом говорится на сайте ПФР по Москве и Московской области.

«Вторая пенсия может быть назначена военному пенсионеру, если он достиг общеустановленного возраста и имеет необходимый страховой стаж», — говорится на сайте ПФР. Также уточняется, что у него должно быть необходимое количество личных пенсионных коэффициентов и установление пенсии либо за выслугу лет, либо по инвалидности.

Ранее в ПФР изменили способ начисления пенсий. Теперь они будут начисляться автоматически. Но две категории — самозанятые и индивидуальные предприниматели — рискуют и вовсе остаться без страховой пенсии, поскольку не перечисляют взносы на обязательное пенсионное страхование.

9 сентября 2021 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
9 сентября 2021
1 297 806
98
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)