Депутат нашел объяснение плохим дорогам в России

577 915
83

Низкое качество инфраструктуры в России, в том числе плохое состояние дорог, объясняется низкой плотностью населения страны. Такое мнение высказал депутат Госдумы Владимир Гутенев, передает радиостанция «Говорит Москва».

По его словам, в странах с неплохой инфраструктурой совершенно иная плотность населения. Он считает, что для столь огромной территории в РФ проживает слишком мало людей. «Нас должно быть 250-400 млн», — отметил парламентарий.

Гутенев указал, что посредством маткапитала и других выплат государство стремится стимулировать прирост населения. Он также полагает, что в стране следует перенаправить финансовые потоки, перераспределив средства в пользу регионов, поскольку сейчас ситуация весьма несправедливая, когда регионов-доноров около десяти, заключил депутат.

8 июня 2021 Источник: govoritmoskva.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
8 июня 2021
577 915
83
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)