Как избежать нищеты в будущем году

2 091 496
65

У многих 1 сентября ассоциируется с Днем знаний. Но наши предки в этот день праздновали Новый год и готовились к холодам. Более того, многие из них старались соблюдать все поверья, чтобы обезопасить себя и провести зиму в достатке. Так что же можно, а что нельзя делать в этот день согласно приметам?

В первую очередь, как и мы перед Новый годом — 31 декабря, наши предки старались навести порядок в жилище и закончить все дела, чтобы не тащить за собой старые проблемы.

Если кто-то из семьи собирался в дорогу, то его одежду и обувь нельзя было чистить, чтобы путь был легким, а задуманное обязательно исполнилось.

Что сделать, чтобы разбогатеть? Если на этот день было назначено какое-то дело, а потом все резко отменилось, то это воспринималось как знак свыше. Значит, вы идете неправильным путем и стоит пересмотреть свои интересы.

Считается, что любая эмоция и сказанное слово возвращаются бумерангом к своему хозяину. Например, если вы кому-нибудь позавидуете, то в ближайшее время будете переживать финансовый кризис, а вот искренняя радость на чуждой достаток принесет богатство. Также не стоит давать в долг и занимать денег — это неминуемо приведет к нищете.

Но самое главное правило — нельзя грустить и унывать, ведь как Новый год встретишь, так его и проведешь. Даже если он по старому стилю. Хотя вопреки ожиданиям 1 сентября не стоит планировать и загадывать желания — славяне верили, что они не сбудутся.

Что подскажут сновидения? Теперь что касается снов, если Рождественские сновидения славяне запоминали и пытались по ним предсказать будущее, то в Новый год по старому стилю на них не обращали внимания. Вместо этого большое значение придавали погоде. Если в этот день идет дождь, то ждет холодная и голодная зима, а вот солнцу радовались и считали, что до весны точно бояться нечего.

Что поможет сохранить брак? Женщинам запрещалось смотреть на открытый огонь. Считалось, так они могут привлечь в семью беду, и муж найдет другую. Также нельзя жаловаться на жизнь. Если вы кому-нибудь расскажете о своих проблемах, как говорится, вынесете сор из избы, то беды утроятся, и справиться с ними уже будет крайне сложно.

16 сентября 2021 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
16 сентября 2021
2 091 496
65
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)