Сбербанк продлит срок действия платежных карт

2 004 471
110

Сбербанк продлит срок действия дебетовых и кредитных банковских карт. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

По словам директора дивизиона «Кошелек клиента» Сбербанка Игоря Ковалева, все платежные карты, которые должны были работать до марта 2022 года, были заранее перевыпущены и доставлены для получения в офисы банка.

«Для карт, которые истекают в апреле и далее, мы планируем продлить срок действия, чтобы их можно было продолжать использовать как обычно без необходимости перевыпуска», — уточнил Ковалев.

Сообщается, что в ближайшее время клиенты Сбербанка получат подробную информацию о работе карт после истечения срока действия. Адреса отделений банка для получения карты доступны в мобильном приложении.

Ранее две крупнейшие международные платежные системы — Visa и Mastercard — приняли решение приостановить сетевые операции в России. Сервисы Apple Pay и Google Pay также перестали работать с выпущенными российскими банками картами Visa и Mastercard. При этом сами карты продолжат работать на территории страны до истечения срока их действия

15 марта 2022 Источник: lenta.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
15 марта 2022
2 004 471
110
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)